Шарики, сладкая вата и лазерное шоу: где и когда в Днепре отпразднуют Масленицу-2022

Где и когда в Днепре отпразднуют Масленицу-2022

Где и когда в Днепре отпразднуют Масленицу-2022 - фото: otdihnavse100.com.ua

События
17 февраля 2022 16:59

Февраль постепенно подходит к концу, потому в Днепре начали готовиться к Масленице-2022. Известно, где и как пройдет праздник.

Согласно тендеру на сайте Prozorro, мероприятие в рамках традиций отмечания Масленицы пройдет 5 марта в АНД районе города на улице Передовой, 775А (территория конно-спортивной школы Олимпийского резерва Украины). Там установят сцену-подиум с тематическим баннером, монитор, осветительные устройства, звукоуселители, микрофон и другую вокальную аппаратуру. Развлекать гостей будут двое аниматоров в тематических костюмах и артисты, какие именно – пока остается загадкой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также днепрянам покажут небольшое лазерное анимационное шоу, которое будет длиться около 4 минут, выдадут по одному из 300 двухцветных шариков и угостят одной из 300 сладких ват. Отметим, что на такое достаточно скромное празднование Масленицы-2022 сотрудники горсовета собираются потратить 150,5 тысяч гривен. 

Напомним, что в прошлом году Масленицу праздновали на днепровской набережной с выступлением артистов на сцене соломенным лабиринтом, деревянной бричкой (этнической повозкой для катания), кукольным театром, кузницей, зоной казацких игр (лучным тиром, боем на мечах, силовой колодой и перетягиванием каната). Прогулочное пространство украсили 5-метровым столбом с лампочками и разноцветными лентами-флажками, которые расходились в разные стороны и, таким образом, помогали горожанам найти каждую из представленных зон для досуга. Кульминацией Масленицы было сжигание соломенного чучела, общая высота которого составляла 2,5 метров. Выделили на это 180 тысяч гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях