Какое наказание грозит за самовольное расклеивание объявлений на столбах

Какое наказание грозит за самовольное расклеивание объявлений на столбах -

Какое наказание грозит за самовольное расклеивание объявлений на столбах - фото: tamlife

События
17 февраля 2022 16:34

В Днепре нельзя расклеивать листовки на опорах электросетей, остановках, фасадах зданий и тому подобное. За это предусмотрены штрафы.

Как рассказали в городско совете, за прошлый год инспекция по благоустройству составила 144 админпротокола относительно самовольного расклеивания объявлений в неположенных для этого местах. Размер штрафа для физических лиц составляет от 340 до 1 360 гривен, для юридических – от 850 до 1 700 гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Соответствующие проверки проходят ежедневного в каждом районе города. Чаще всего объявления клеят на столбы, дома и объекты благоустройства. Сотрудники КП "Днепровский электротранспорт" регулярно счищают с опор контактной сети тысячи незаконных рекламных листовок, объявлений. При этом повреждается краска, что в дальнейшем приводит к коррозии и разрушению опоры.

Клеить листовки можно на специальных досках объявлений возле ОСМД и ЖСК по всему городу. Некоторые председатели правления ОСМД договариваются с частными компаниями на размещение рекламы, например, в лифте, и получают деньги за пользование этой площадью.

Если какая-то компания хочет разместить рекламу на фасаде, должен быть ряд согласований с горсоветом, чтобы это не выглядело хаотично и соответствовало правилам благоустройства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях