Гуфман: Правительство лишило 33 тысячи семей из Днепропетровской области права получать субсидии

Гуфман: Правительство лишило 33 тысячи семей из Днепропетровской области права получать субсидии

Гуфман: Правительство лишило 33 тысячи семей из Днепропетровской области права получать субсидии

События
16 февраля 2022 15:36

В Днепропетровской области только в этом отопительном сезоне "благодаря" правительству без субсидий остались 33 тысячи семей. Об этом руководитель Днепропетровской региональной парторганизации "Оппозиционная платформа – За жизнь" Геннадий Гуфман написал на официальной странице в Facebook.

"В нынешнем отопительном сезоне правительство сократило количество получателей компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг в Днепропетровской области на 14 %, или на 33 тысячи семей. За шесть лет, с 2016 года, количество жителей области, получающих жилищно-коммунальные субсидии, сократилось более чем вполовину — с 430 до 208 тысяч семей", - написал Гуфман.

Он отметил, что ситуация с лишением людей субсидий в Днепропетровской области не уникальна: в Украине резко уменьшилось количество семей, получающих субсидии. Если в 2020-м помощь получали более 3 млн семей, то в 2021-м – почти на полмиллиона меньше. "Так поступают псевдореформаторы, работающие "на доверии": приходят к власти, повышают тарифы и обещают помощь, а потом говорят "всем, кому мы должны, мы прощаем". Тарифы продолжают расти, а помощь сокращается: и в размере, и по количеству получателей", - подчеркнул он.

Геннадий Гуфман подчеркнул, что команда партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" последовательно выступает за снижение цен на коммунальные услуги.

"Вопрос тарифов на услуги ЖКХ сегодня один из самых острых в нашей стране, потому что люди не в состоянии оплачивать "космические" платежки. Мы идем в Европу? Так давайте платить за коммуналку как в Европе – 8-10% от доходов. Все, что свыше, государство обязано компенсировать", - резюмировал Гуфман.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях