"Дистанционка", пока: на следующей неделе в Днепре школьники вернутся за парты

В Днепре школьники вернутся за парты

В Днепре школьники вернутся за парты - фото: retail-loyalty.org

События
13 февраля 2022 11:24

На следующей неделе – после почти двухнедельного дистанционного обучения – школьники Днепра вернутся за парты.

Как сообщают в депратаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета, с понедельника – 14 февраля – ученики 1-11 классов будут учиться в обычном режиме (за школьными партами). Но при этом на "дистанционке" все же могут остаться некоторые школьники Днепра. Это связано с тем, что:

  • школьникам запрещено ходить на занятия в школу, если в ней более 50% людей (детей и персонала) ушли на самоизоляцию после контакта с человеком, у которого позитивный результат теста на коронавирус;
  • образовательный процесс в отдельных классах приостанавливается в тех случаях, когда в них 20% детей болеют ОРВИ или гриппом. Как правило, карантин вводится администрациями школ на 7 дней.

Напомним, что в конце января ситуация с коронавирусом в школах Днепра была ужасной. На карантин закрыли 900 классов. Уже 2 февраля Днепр перешел в "оранжевую" карантинную зону, а 3 февраля школьников (лишь учеников 5-11 классов) отправили на дистанционное обучение до 9 февраля. Потом "дистанционку" для них продлили до 11 февраля. Вчера – в субботу 12 февраля – городская комиссия решала, возвращать ли детей за парты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях