В Днепре сотрудница банка за криптовалюту продавала данные клиентов

В Днепре сотрудница банка за криптовалюту продавала данные клиентов -

В Днепре сотрудница банка за криптовалюту продавала данные клиентов - фото: freepik.com

События
11 февраля 2022 10:50

Руководительница одного из отделений банков в Днепре продавала в интернете конфиденциальную информацию своих клиентов. Теперь ей грозит до трех лет тюрьмы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, 30-летняя женщина имела доступ к автоматизированной банковской системе. Благодаря этому, она получала информацию о клиентах, составляющую банковскую тайну. В частности, о наличии банковских счетов, денежных активах, источниках поступлений, движении средств, депозитах и тому подобное.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После женщина продавала эти данные на тематических форумах и мессенджерах за криптовалюту. Стоимость информации стартовала от 20 тысяч гривен. Разоблачить ее удалось сотрудникам управления по борьбе с киберпреступлениями совместно со следователями Днепровского районного управления и службой безопасности банка.

В Днепре сотрудница банка продавала данные клиентов -В Днепре сотрудница банка продавала данные клиентов - фото: dp.npu.gov.ua

Правоохранители провели несколько обысков по месту работы и проживания женщины. У нее изъяли компьютерную технику, мобильный телефон, банковские карты и черновые записи.

Сотруднице банка сообщили о подозрении по статье за несанкционированные действия с информацией. Ей может грозить до трех лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях