Как в Днепре онлайн проверить законность МАФа

Как в Днепре онлайн проверить законность МАФа -

Как в Днепре онлайн проверить законность МАФа - фото: dniprorada.gov.ua

События
08 февраля 2022 13:09

В Днепре с помощью онлайн-сервиса можно проверить, законно ли установили в городе временную постройку.

Проверить законность МАФа можно на этом сайте. Ресурс представляет собой интерактивную карту с размещенными на ней временными постройками. Горожане могут искать информацию об объекте по номеру договора или адресу. Также можно настроить показ по типу договора – временное сооружение или сезонная торговля, рассказали в городском совете. Сайт поддерживает мобильную версию, поэтому просмотреть его можно не только на компьютере, но и на смартфоне.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На карте отображаются только те временные сооружения, которые установили на основании договора с КП "Днепровские активы". Если какой-то объект там не отображается, то это не всегда означает, что разместили его незаконно. Например, владелец мог заключить договор с другим КП или же это может быть договор на аренду земли с горсоветом, право собственности на объект недвижимости и другое.

В Днепре создали карту МАФов -В Днепре создали карту МАФов - фото: dniprorada.gov.ua

На сайте можно узнать номер договора того или иного объекта, адрес размещения, площадь, компанию или ФЛП, с которым заключен договор, ЕГРПОУ, а также увидеть фото временного сооружения. Сведения о МАФ появляются на карте автоматически после заключения договора с КП "Днепровские активы" и занесения данных в базу учета.

Сейчас сервис работает в информационном режиме, продолжаются работы по расширению функционала, например, в будущем можно будет оставить жалобу или отзыв о МАФе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях