В ГБР прокомментировали заявление Рябчука об отказе от показаний

В ГБР прокомментировали заявление Рябчука об отказе от показаний -

В ГБР прокомментировали заявление Рябчука об отказе от показаний - фото: focus.ua

События
04 февраля 2022 15:15

В Государственном бюро расследований подтвердили, что "днепровский стрелок" Артемий Рябчук отказался от прежних показаний.

В заявлении Рябчук аргументировал отказ от показаний тем, что давал их под психологическим давлением. В пресс-службе ГБР эту информацию опровергли и сообщили, что следователи работали исключительно в рамках действующего законодательства, передает "Суспильне". Также все следственные действия с подозреваемым проводились с участием его защитника.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ГБР отметили, что отказ Рябчука от предыдущих показаний никак не повлияет на ход досудебного расследования, поскольку у следствия есть достаточно доказательств.

Стоит напомнить, что вчера, 3 февраля, Артемий Рябчук обратился к следователю с заявлением об отказе от прежних показаний. Известно, что нацгвардейцу наняли частных адвокатов. Так, адвокат парня Игорь Степанов заявил, что считает его потерпевшим и все, что он дал в своих показаниях должно расследоваться в другом уголовном производстве – в отношении должностных лиц воинской части.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях