Фонарики и "красные" деревья: улицу Баррикадную подготовили к Китайскому Новому году

Улицу Баррикадную подготовили к Китайскому Новому году -

Улицу Баррикадную подготовили к Китайскому Новому году - фото: dniprorada.gov.ua

События
03 февраля 2022 17:48

На выходных в Днепре будут отмечать Китайский Новый год. По этому случаю улицу Баррикадную решили превратить в мини-версию квартала Чайна-таун.

Сейчас на улице Баррикадной украшают деревья, натягивают тросы для фонариков и подготавливают зону для фуд-корта, рассказали в пресс-службе городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре готовятся к празднованию Китайского Нового года -В Днепре готовятся к празднованию Китайского Нового года - фото: dniprorada.gov.ua

В импровизированном Чайна-тауне в центре города будет работать сценическая площадка с театрализованными выступлениями, зона фуд-корта с шеф-поварами, которые будут готовить аутентичную китайскую еду. Также можно будет увидеть китайские боевые искусства, например, кунг-фу, а еще перфоманс – изгнание злого Няня.

Уже украшают деревья -Уже украшают деревья - фото: dniprorada.gov.ua

Кроме того, будут мастер-классы по оригами, гимнастика цигун. Изюминкой праздника станет танец Золотого дракона, мандариновое дерево, возле которого все желающие могут загадать желание и фаер-шоу.

Также будет работать фуд-корт -Также будет работать фуд-корт - фото: dniprorada.gov.ua

В связи с масштабным празднованием Китайского Нового года до 17:00 (7 февраля) по улице Баррикадной, от проспекта Дмитрия Яворницкого до улицы Шолом-Алейхема будет перекрыто движение транспорта, а также по улице Баррикадной с обеих сторон будет запрещена парковка.

Программа на 5 февраля -Программа на 5 февраля - фото: dniprorada.gov.ua

Программа на 6 февраля -Программа на 6 февраля - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях