В Днепре впервые отпразднуют Китайский Новый год: как, где и когда

В Днепре хотят отпраздновать Китайский Новый год

В Днепре хотят отпраздновать Китайский Новый год - фото: instagram.com/kastrulka_utuga_varit_ris

События
13 января 2022 14:58

В Днепре впервые собираются отпраздновать Китайский Новый год. Известно, что будет в программе праздника, а также когда и где он пройдет.

Как сообщают представители днепровского ресторана азиатской кухни "Кастрюлька утюга варит рис", они вместе с другими активистами хотят провести первый Китайский Новый Год в нашем городе.

Что будет в программе мероприятия

Как рассказали Vgorode организаторы мероприятия, программа еще формируется. Однако известно, что Китайский Новый год будет в формате квеста. То есть участникам нужно будет передвигаться от одной локации к другой, изучая разные особенности азиатской культуры. Среди них есть эти:

  • уличные лапшичные;
  • пельменные "батлы";
  • жаренные гусеницы;
  • театр Сицюй (соединяет в себе пение, танец, сценическую речь, движение, а также элементы цирковых и боевых искусств);
  • танцующий золотой дракон;
  • графика Хокусай (одноименного японского художника, который создал известную гравюру " Большая волна в Канагаве");
  • императорская чайная церемония;
  • забрасывание пожеланий на большое мандариновое дерево;
  • распитие горячего японского алкогольного напитка – мидзувари;
  • бизнес в духе японской философии (практики) под названием "кайдзен", которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, а также всех аспектов жизни;
  • азиатская каллиграфия, история, философия и мода.

Когда пройдет Китайский Новый год в Днепре

Несмотря на то, что Китайский Новый год-2022 приходится на вторник 1 февраля, в Днепре его собираются отмечать на выходных – 5 и 6 февраля. Сколько по времени будет длиться праздник – еще неизвестно. Однако кульминация мероприятия, по словам организаторов, будет вечером.

Сколько стоит отпраздновать Китайский Новый год в Днепре

Как рассказали Vgorode представители днепровского ресторана азиатской кухни "Кастрюлька утюга варит рис", что-то на празднике будет бесплатным, а что-то будет по символической цене. Вход будет по абонементам, которые начнут продаваться в ближайшее время зарегистрированным на мероприятие людям. Самые дешевые будут у тех, кто записался раньше.

Как попасть на Китайский Новый год в Днепре

На мероприятие нужно регистрироваться до его начала вот тут. А приходить на Китайский Новый год необходимо на улицу Магдебургского права, 4а.  

Как поучаствовать в организации мероприятия

Если вы можете принять участие в организации Китайского Нового года –продемонстрировать китайскую (или азиатскую) музыку, трендовые азиатские гаджеты, тамошний street-art, то пишите организаторам на эту Фейсбук-странийцу или сюда в Инстаграм. На данном мероприятии будет присутствовать посольство Китая, которое в дальнейшем может поддержать проведение подобных инициатив в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях