Правда ли, что в СИЗО повесился "днепровский стрелок" Артем Рябчук

Правда ли, что в СИЗО повесился "днепровский стрелок" Артем Рябчук -

Правда ли, что в СИЗО повесился "днепровский стрелок" Артем Рябчук - фото: hromadske.ua

События
01 февраля 2022 15:13

В соцсетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что Артемий Рябчук, который расстрелял людей на заводе в Днепре, покончил с собой. В ГБР подтвердили, что это фейк.

Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, информация о самоубийстве парня не соответствует действительности. В ведомстве уверяют, что жизни и здоровью Артемия сейчас ничего не угрожает.

Стоит напомнить, что ЧП произошло в Днепре на территории "Южного машиностроительного завода" утром 27 января. Тогда нацгвардеец Артемий Рябчук расстрелял своих сослуживцев – пятеро человек погибли и еще пятеро получили ранения. Задержать стрелка удалось в тот же день недалеко от Днепра. Парень рассказал в деталях, как все произошло. 

28 января Кировский районный суд Днепра избрал Артемию Рябчуку меру пресечения. На время следствия парень будет находиться в СИЗО. Сам подозреваемый полностью признал свою вину и сказал, что жалеет о содеянном. Солдат просил отправить его в СИЗО, а не "туда, где над ним издевались". Однако прокуратура настаивала на гауптвахте (это место в армии, где принудительно удерживают военных-нарушителей).

В сети даже создали группу поддержки Артемия Рябчука. Украинцы собирают ему одежду, еду и другие вещи первой необходимости, а также деньги на адвокатов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях