Душили и стреляли: в Днепре задержали парней, которые напали на таксиста

В Днепре задержали парней, которые напали на таксиста -

В Днепре задержали парней, которые напали на таксиста - фото: pexels.com

События
28 января 2022 11:56

В Днепре пассажиры напали на водителя такси. Полицейские уже задержали подозреваемых молодых людей.

Инцидент произошел 26 января около 01:30 на улице Байкальской. Двое парней ехали в такси, когда неожиданно начали требовать у водителя, чтобы он отдал им свой телефон. При этом один из них брызнул мужчине в глаза из газового баллончика и выбежал из машины, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Один пассажир брызнул таксисту в лицо из газового баллончика -Один пассажир брызнул таксисту в лицо из газового баллончика - фото: dp.npu.gov.ua

Другой пассажир, которым был на заднем сиденье, семь раз выстрелил из пневматического пистолета, а затем пытался набросить на шею раненого таксиста бечевку, требуя отдать телефон. Когда водителю удалось подъехать к своим коллегам, второй парень убежал. В результате этого 34-летний таксист получил ранения в шею, голову и спину. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Второй пассажир стрелял из пневматического пистолета -Второй пассажир стрелял из пневматического пистолета - фото: dp.npu.gov.ua

Полицейским удалось установить личности нападавших и задержать их. Ими оказались 20-летний житель Луганской области и 23-летний житель Харьковской области. У них уже есть судимости.

Полицейские уже задержали подозреваемых -Полицейские уже задержали подозреваемых - фото: dp.npu.gov.ua

По этому факту открыли уголовное производство по статье за разбой. Парням сообщили о подозрении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях