Душил и стрелял: на Байкальской пассажир напал на таксиста

На Байкальской пассажир напал на таксиста

На Байкальской пассажир напал на таксиста - фото: 365info.kz

События
26 января 2022 16:56

Сегодня, 26 января, в Днепре пассажир такси напал на водителя. Он попытался его задушить и несколько раз выстрелил из пистолета.

Как рассказала Vgorode пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко, происшествие случилось ночью. Водитель такси "подобрал" в районе бульвара Славы двух пассажиров в возрасте около 18 лет, которые были в черных масках. При этом они не заказывали машину через специальное приложение. Неизвестные перевели на карту водителя 500 гривен за проезд и попросили отвезти их на улицу Байкальскую.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда таксист приехал на улицу Байкальскую, один из пассажиров сразу же вышел из машины и куда-то ушел. А вот второй пассажир накинул на шею водителя веревку и начал его душить. Чуть позже злоумышленник достал пистолет и начал угрожать, принуждая таксиста отдать мобильный телефон. Поскольку мужчина не делал того, что ему велено, пассажир начал в него стрелять. Он попал в шею и спину таксиста, а также в лобовое стекло автомобиля. Несмотря на все это, водитель не сдавался и еще раз попытался отбиться от нападавшего, после чего последний вышел из машины и убежал.

На место происшествия приехали медики "скорой". Они обнаружили у таксиста несколько ран на шее и спине, оказали ему первую помощь и предложили поехать в больницу, но тот отказался от госпитализации. Также на улицу Байкальскую прибыли копы. Они обследовали весь район, но по указанным таксистом приметам никого не нашли. На данный момент ведутся поиски напавшего на мужчину человека в маске вместе с его товарищем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях