В Днепре пройдет прощание с погибшими на заводе "Южмаш"

В Днепре пройдет прощание с погибшими на заводе "Южмаш"

В Днепре пройдет прощание с погибшими на заводе "Южмаш" - фото freepik.com

События
28 января 2022 10:06

В Днепре пройдет прощание с погибшими во время вчерашнего расстрела на заводе "Южмаш". 

Обновлено в 11:21

Прощание перенесли на завтра – 29 января. Мероприятие начнется с 10:00 в помещении ДК "Машиностроитилей". Однако эта информация пока не точная – время и место еще может поменяться. В таком случае мы сообщим дополнительно.

Из собственных источников нам удалось узнать, что прийти попрощаться можно со всеми пятью погибшими во время расстрела. Потом гробы заберут родственники. Двое погибших – не из Днепра, потому их тела увезут в другие области. Место и время захоронения будут решать уже родственники.

Как нам стало известно от знакомых погибшей, похоронят женщину – контролера КПП, которая была убита за то, что не открыла преступнику двери, – на Краснопольском кладбище. Дальше будут поминки в кафе. Организовывает это ЮМЗ.

Напомним, людей вчера расстреляли на заводе "Южмаш" – четверо военнослужащих и одна гражданская женщина погибли. Еще пятеро – в больницах с серьезными ранения. Одна девушка – 22-летняя военнослужащая Жанна – в критическом состоянии. 

Стрелка задержали. Сегодня ему должны избрать меру пресечения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях