В Днепре объявили тендер на выполнение работ для реконструкции парка Глобы

В Днепре объявили тендер на работы для реконструкции парка Глобы

В Днепре объявили тендер на работы для реконструкции парка Глобы - фото: 11tv.dp.ua

События
27 января 2022 16:22

В Днепре собираются реконструировать"убитый" парк Глобы, в котором озеро регулярно выходит из своих берегов. Уже объявлен тендер на выполнение предпроектных работ.

Согласно тендеру на сайте Prozorro, департамент капитального строительства Днепровского горсовета объявил тендер на выполнение предпроектных работ по реконструкции Центрального городского детского парка имени Лазаря Глобы, а именно:

  • инженерно-геологических изысканий;
  • инженерно-гидрогеологических изысканий;
  • математического моделирования гидрогеологического режима территории;
  • инженерно-геодезических изысков в достаточных для выполнения математического моделирования вне парковой зоны объемах.

Выполнить эти работы необходимо будет с соблюдением всех необходимых норм до 30 мая 2022 года. Будущему исполнителю предпроектных работ придется учесть, что территория парка Глобы подтоплена грунтовыми водами. Кроме того, вокруг нее по периметру находятся многоэтажки. Если работы будут выполнены неправильно, то эти дома могут рухнуть. В результате происшествия могут пострадать (согласно указанному в тендере классу последствий СС2) от 50 до 400 жильцов, а также от 100 до 50 тысяч случайных прохожих.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В общем, задание это очень ответственное. Потратить на его выполнение заказчики хотят около 1,5 миллионов гривен. Того, кто займется предпроектными работами по реконструкции Центрального городского детского парка имени Глобы, будут выбирать после 3 февраля 2022 года.

Напомним, что в декабре 2021 года в Днепре выставили на продажу в качестве готового бизнеса для будущих покупателей аттракционы из парка Глобы – колесо обозрения, "Автодром" и "Американские горки". Ранее мы писали, что "убитый" парк Глобы хотят реконструировать. Работы планируют проводить около двух (в лучшем случае) лет. В течение этого времени парк будет закрыт для посетителей и огражден забором. Уже идет подготовка нужных документов. В реконструированном днепровском парке появится "мини-Украина". На его территории будут располагаться маленькие города, которые в точности повторят наиболее знаковые украинские улицы и здания. Выглядеть парк будет примерно вот так. Подобных парков в Украине пока нет. Потому он может начать привлекать в Днепр туристов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях