На ж/д вокзалах Днепра и области можно сделать бустерную прививку от коронавируса

На ж/д вокзалах Днепра и области можно сделать бустерную прививку от коронавируса

На ж/д вокзалах Днепра и области можно сделать бустерную прививку от коронавируса - фото:ua.igotoworld.com

События
20 января 2022 15:39

На железнодорожных вокзалах Украины, в том числе расположенных в Днепропетровской области, желающим могут сделать бустерную прививку от коронавируса. Известно, по какому графику там работают медики.

Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", прошедшие полный курс вакцинации (сделавшие две прививки от короанвируса) жители Днепропетровской области могут получить бустерную прививку от COVID-19 на железнодорожных вокзалах в Днепре, Кривом Роге и Каменском.

Приходить туда на процедуру можно по такому графику:

  • Днепр-Главный (площадь Вокзальная, 11) – с 09:00 до 15:00 в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу;
  • Кривой Рог – Главный (улица Железнодорожников, 1) – с 08:00 до 12:00 в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу;
  • Каменское – Пассажирское (улица Привокзальная, 10) – с 09:00 до 15:00 в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу, а по выходным с 09:00 до 14:00.

Напомним, что все украинцы в возрасте от 18 лет уже могут получить бустерную дозу (закрепляющий результат) вакцины от коронавируса независимо от того, какой вакциной они прививались ранее. Получить бустерную дозу прививки можно через 6-9 месяцев после второй прививки. Люди с ослабленным иммунитетом, которым сейчас вводят дополнительную дозу вакцины, тоже смогут получить бустерную дозу. Оптимальный период введения — от 3 до 6 месяцев после дополнительной. Бустерная доза должна усилить эффективность вакцины и дать лучшую защиту от нового штамма коронавируса "Омикрон". После бустерной прививки можно будет получить новый COVID-сертификат. Он действителен 270 суток. Найти его можно будет в приложении "Дія" ориентировочно в конце января 2022 года. Записаться на бустерную прививку от коронавируса можно через приложение Helsi или на сайте системы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях