Получи ответ: как записаться на бустерную дозу вакцины от COVID-19

Получи ответ: как записаться на бустерную дозу вакцины от COVID-19 -

Получи ответ: как записаться на бустерную дозу вакцины от COVID-19 - фото: pexels.com

События
07 января 2022 12:58

Все желающие в возрасте от 18 лет могут получить бустерную дозу вакцины против коронавируса. Записаться на вакцинацию можно онлайн.

Как сообщили в пресс-службе медицинской информационной системы Helsi, записаться на прививку от коронавируса можно через приложение Helsi или на сайте системы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что пока что еще не успели внести дополнительные данные в разделе вакцинация на сайте Helsi. Сделать это должны в ближайшее время.

Бустерную дозу можно получить не раньше, чем через шесть месяцев после получения второй дозы. При этом не позднее, чем через девять месяцев.

Для бустерной дозы МОЗ рекомендует использовать мРНК вакцины от компаний Moderna или Pfizer. Тем, кто вакцинировался препаратом CoronaVac (Sinovac Biotech), рекомендуется вводить бустерную дозу вакциной Pfizer. Если мРНК-вакцин не будет, то прививку можно сделать другой вакциной по разрешенным в Украине схемам.

Люди с ослабленным иммунитетом, которым сейчас вводят дополнительную дозу вакцины, тоже смогут получить бустерную дозу. Оптимальный период введения – от 3 до 6 месяцев после дополнительной.

Новый сертификат можно будет сгенерировать в приложении "Дія" ориентировочно в конце января 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях