Какая погода будет в Днепре на Крещение

Какая погода будет в Днепре на Крещение -

Какая погода будет в Днепре на Крещение - фото: pexels.com

События
18 января 2022 11:37

В среду, 19 января, днепряне будут отмечать Крещение Господне и многие из горожан решатся окунуться в ледяную прорубь. Синоптики рассказали, какая погода будет в этот день.

Согласно предварительному прогнозу, в первой половине дня будет пасмурно, но утренние облака быстро исчезнут и до вечера будет держаться ясная погода.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Утром столбики термометров будут в районе 6-7 градусов мороза, днем – 5 градусов мороза, а вечером – 7-8 градусов мороза. При этом из-за повышенной влажности и ветра такая температура будет ощущаться как 12-14 градусов мороза. Ночью ожидается небольшой снег, но днем больше никаких осадков не прогнозируют.

Прогноз погоды в Днепре на 19 января 2022 -Прогноз погоды в Днепре на 19 января 2022 - фото: sinoptik.ua

По информации пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, ожидаются порывы ветра силой до 7-12 метров в секунду, а местами – до 15-20 метров в секунду. Также на дорогах сохранится гололедица.

Стоит напомнить, что в Днепре будет четыре официальные локации для купания в проруби – в парке Сагайдак, в парке Приднепровский, на Монастырском острове и на озере на Красном Камне. Там будут дежурить спасатели, установят палатки для обогрева, а также места с горячими напитками.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях