В Днепропетровской области мужчина провалился под лед и утонул

В Днепропетровской области мужчина провалился под лед и утонул

В Днепропетровской области мужчина провалился под лед и утонул - фото: facebook.com/ Головне управління ДСНС України у Дніпропетровській області

События
17 января 2022 17:57

В Днепропетровской области мужчина провалился под лед. Он утонул.

Как сообщают в ГУ ГСЧС Днепропетровской области, трагедия случилась сегодня – 17 января – около 09:30 в селе Богуслав под Павлоградом. 74-летний мужчина провалился под лед на речке Самара. Люди вызвали для него спасателей. Те по приезду на место происшествия осмотрели водоем.  На расстоянии около 6 метров от берега они нашли бездыханное тело мужчины, которого искали. При помощи специального оборудования ГСЧС-ники достали его из воды, положили в лодку и доставили на сушу.

В Днепропетровской области утонул мужчина, который провалился под лед.В Днепропетровской области утонул мужчина, который провалился под лед. Фото: facebook.com/ Головне управління ДСНС України у Дніпропетровській області

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обстоятельства смерти мужчины будут выяснять судмедэксперты. Спасатели установили, что тот пытался перейти речку Самару по льду. Зачем он это делал – неизвестно. Отметим, что в Днепропетровской области к этому времени было примерно -3 градусов. Соответственно, лед был хрупкий.

Vgorode просит местных жителей не ходить не заледеневшую речку, пока лед на ней не успел стать прочным из-за недостаточно холодной погоды. Ранее мы писали, что зимой перед походом к водоему для рыбалки и не только нужно соблюдать следующие правила безопасности:

  • толщина льда для одного пешехода должна быть не менее 7 сантиметров (он отличается зеленоватым оттенком), при этом у истоков рек толщина ослабевает из-за течения воды;
  • расстояние между лунками должно быть не менее 2 сантиметров, если пробивать их в одном и том же месте – лед может треснуть;
  • необходимо брать с собой веревку не менее 15 сантиметров и длинную палку, чтобы суметь помочь выбраться из водоема упавшему туда рыбаку.

Что делать, если человек провалился под лед.Что делать, если человек провалился под лед. Фото: dp.dsns.gov.ua

Напомним, что в этом месяце в Днепропетровской области 12-летний мальчик упал в затопленный гранитный карьер. Его госпитализировали с обморожением. Еще двое мальчиков-подростков также во время каникул угодили в прорубь и могли утонуть. Их вовремя заметили прохожие, потому ситуация закончилась хорошо. Мальчиков вытянули. С ними все в порядке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях