В Днепропетровской области 12-летний мальчик упал в затопленный карьер

В Днепропетровской области 12-летний мальчик упал в карьер

В Днепропетровской области 12-летний мальчик упал в карьер - фото: kurs.if.ua

События
11 января 2022 18:37

В Днепропетровской области 12-летний мальчик упал в затопленный гранитный карьер. Его госпитализировали.

Как рассказал директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко, инцидент произошел на Рождество – 7 января – в Кривом Роге. 12-летний мальчик упал в затопленный гранитный карьер. Как это случилось – неизвестно. По предварительной информации, ранений и переломов в итоге ребенок не получил, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Медики "скорой" по приезду на место происшествия диагностировали у мальчика общее обморожение, после чего отвезли его в 4-ю горбольницу.

Ранее мы писали, как недавно – 5 января – в Горняцком микрорайоне Кривого Рога двое мальчиков-подростков угодили в прорубь и могли утонуть. Их на расстоянии около 4-километров от берега заметил 13-летний мальчик Ваня, который гулял возле речки Саксагань.  Он пытался вытащить из ледяной воды одного ребенка, но сил на это не хватало. В итоге Ваня начал как можно громче звать прохожих на помощь. На крики детей откликнулся неизвестный мужчина. Он вытащил из воды двоих мальчиков. На место происшествия приехали медики "скорой". Они осмотрели 11-летнего и 12-летнего мальчиков, которые упали в прорубь, а затем отвезли их к врачам в городскую больницу. Там специалисты решили, что ребята в порядке, потому из больницы их забрали родители. Ваню хотят наградить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях