В МОН рассказали, будут ли требовать COVID-прививки у школьников

В МОН рассказали, будут ли требовать COVID-прививки у школьников -

В МОН рассказали, будут ли требовать COVID-прививки у школьников - фото: iaq.works

События
16 января 2022 17:45

Вакцинация школьников пока что не является обязательной. Но если такое решение примет Министерство здравоохранения, то Министерству образования придется следовать протоколам.

Об этом рассказал начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования МОН Юрий Кононенко, передает "Обозреватель".

По словам чиновника, на сегодня процент невакцинированных работников в школах минимален. Полностью вакцинировались уже 92,87% работников сферы образования. В целом, ситуация с вакцинацией – положительная.

При этом школьники и некоторые родители не вакцинировались, поэтому, соответственно, они могут представлять угрозу с точки зрения распространения коронавируса. Кононенко признал, что это действительно проблема.

Чиновник отметил, что в случае, если Минздрав примет решение об обязательной вакцинации детей школьного возраста (а не только по медицинским показаниям), то в Минобразования будут выполнять его и требовать прививки.

Сейчас рассматривается вопрос о вакцинации детей с пяти лет, но только по медицинским рекомендациям.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях