В центре Днепра "растворили" фасад бизнес-центра (фото)

В центре Днепра "растворили" фасад бизнес-центра -

В центре Днепра "растворили" фасад бизнес-центра - фото: facebook.com/expolight.net

События
14 января 2022 13:50

В Днепре на фасаде нового бизнес-центра PSHKN business space появилась современная подсветка. Выглядит она довольно необычно.

Как рассказали в светотехнической компании Expolight, во время работы над подсветкой сделали определенную отсылку к ТЦ "Пассаж".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Если в ТЦ "Пассаж" подсветка движется четкими выраженными ярусами с освещенными плоскостями оконных ниш, то в бизнес-центре свет перетекает по фасаду спокойными нелинейными сплетающимися проталинами. При этом они гармонично повторяют общий теплый тон освещения улицы.

Есть отсылка к ТЦ "Пассаж" -Есть отсылка к ТЦ "Пассаж" - фото: facebook.com/expolight.net

Основная задача для подсветки верхней высокой стеклянной части бизнес-центра заключалась в том, чтобы "растворить" эту стеклянную часть и сделать ее зеркальным миражом в небе, напоминающем западные блики на облаках. Для этого разработали специальную конструкцию светильников, которые прикрепили к ребрам здания. Одновременно подсвечивается не больше 30% контуров фасада.

Вот как получилось:

В центре необычно подсветили здание бизнес-центра  -В центре необычно подсветили здание бизнес-центра - фото: facebook.com/expolight.net

Стеклянная часть почти исчезает из виду  -Стеклянная часть почти исчезает из виду - фото: facebook.com/expolight.net

Получилось очень круто  -Получилось очень круто - фото: facebook.com/expolight.net

Напомним, что недавно днепровская светотехническая компания создала самую большую голограмму в Европе, которую разметили на фасаде киевского ТЦ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях