В центре Днепра трамвай сошел с рельсов: собралась огромная пробка (обновлено)

В центре Днепра трамвай сошел с рельсов: собралась огромная пробка -

В центре Днепра трамвай сошел с рельсов: собралась огромная пробка - фото: t.me/probkidnepr

События
12 января 2022 12:44

Сегодня, 12 января, в центре Днепра сошел с рельсов трамвай. Из-за ДТП на дороге собралась огромная пробка.

Как рассказывают местные жители, трамвай сошел с рельсов на перекрестке проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Пастера. Сейчас движение затруднено со стороны железнодорожного вокзала в сторону центральной части города. Водителям следует учитывать это при планировании маршрута.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В центре Днепра образовалась пробка из-за ДТП -В центре Днепра образовалась пробка из-за ДТП - фото: google.com/maps

Обновлено в 13:20: трамвай №19 выезжал из депо, но при повороте с проспекта Яворницкого на улицу Пастера под ним перевелась стрелка. В результате этого тележки вагона разошлись в разные стороны и он сошел с рельсов, сообщает "Днепр оперативный". Также трамвай задел грузовик, который в этот момент стоял на проезжей части.

Видео момента ДТП: 

Стоит отметить, что с самого утра автомобилистам приходится стоять в пробках в центре Днепра. Связано это с перекрытием части проспекта Яворницкого. Так, движение перекрыли от улицы Фабра до улицы Шмидта, а также переулок Скориковский – от улицы Князя Ярослава Мудрого до проспекта Дмитрия Яворницкого.

Неудобства связаны с плановыми работами строительства метрополитена и переносом коммуникаций водоканала, также имеющих отношение к возведению подземки. Проехать не сможет ли личный транспорт, ни общественный. Кроме того, также закрыты пешеходные зоны. Подробнее о том, как будет ходить общественный транспорт на период перекрытия, смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях