Резал и насиловал: подозреваемый в убийстве девушки объяснил свой поступок

Жестокое убийство 29-летней девушки в Апостолово

Жестокое убийство 29-летней девушки в Апостолово - фото: babbitt-johnson.com

События
12 января 2022 11:18

В городе Апостолово Днепропетровской области нашли бездыханное тело 29-летней девушки, которой нанесли 12 ножевых ранений. Стало известно, как это произошло.

Как сообщил начальник Криворожского районного управления полиции Валерий Лютый, как только стало известно об этом ЧП, все сотрудники Апостольского отделения полиции были вызваны на место происшествия (включая следственно-оперативную группу). Туда же для помощи в разбирательстве в случае быстро приехали работники криминального блока из Криворожского районного управления полиции, передает ДніпроTV.

Правоохранители выяснили, что за несколько часов до смерти убитая 29-летняя девушка отдыхала в одном из местных кафе. Там она познакомилась с 29-летним мужчиной Николаем, который работал грузчиком в магазине напротив этого заведения. По словам официантов, пара весь вечер в романтичном настроении пила алкогольные напитки, а позже ушла из кафе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Потенциального убийцу 29-летней девушки задержали. Его верхняя одежда была в крови. Во время допроса мужчина сознался копам, что со своей новой знакомой он пошел за магазин возле кафе. Там они начали заниматься интимом. В процессе последнего, как сказал подозреваемый, он "с дури" достал нож из кармана и стал бить им свою партнершу. Когда окровавленная девушка перестала дышать, то мужчина изнасиловал ее второй раз и уже неприродным способом. Он не знал, как побыстрее спрятать тело, потому в спешке поджег разорванную на девушке одежду и убежал оттуда подальше.

Как рассказала пресс-секретарь ГУНП Днепропетровской области Анна Старчевская, в рамках уголовного производства по факту произошедшего сейчас проводятся экспертиза психического состояния задержанного и множество других экспертиз. Если вина подозреваемого в смерти девушки будет окончательно доказана, то его ждет  длительное или даже пожизненное заключение. По решению суда, ближайшие два месяца – пока идет следствие – задержанный проведет в стенах Криворожского  СИЗО.

Напомним, что убийство произошло на прошлой неделе, 6 января. Недалеко от привокзальной площади обнаружили обнаженную девушку с перерезанным горлом. На теле жертвы во время осмотра правоохранители насчитали 12 ножевых ранений в районе груди и лица.  По "горячим следам" оперативники задержали 29-летнего жителя Зеленодольска, который может быть причастен к жестокому убийству. Свою вину он отрицал – правоохранители продолжали с ним работать. Личность убитой девушки уже установили. Это 29-летняя жительница Апостолово.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях