На Днепропетровщине двое братьев и девушка замучили дедушку до смерти

На Днепропетровщине двое братьев и девушка замучили дедушку до смерти -

На Днепропетровщине двое братьев и девушка замучили дедушку до смерти - фото: meteoweb.eu

События
11 января 2022 09:28

В Днепропетровской области в городе Покров двое братьев и девушка проникли в дом 76-летнего мужчины. Они жестоко избили его, а потом задушили.

Так, 8 января около 19:30 двое братьев и девушка пробрались в дом пенсионера, разбив окно. У мужчины они требовали деньги, а потом начали пытать его. От полученных травм он умер, а злоумышленники забрали из его дома деньги и мобильный телефон. На выходе со двора им встретилась женщина, которая пришла навестить мужчину, они повалили ее на землю и забрали серебряную цепочку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Грабители проникли в дом пенсионера через окно -Грабители проникли в дом пенсионера через окно - фото: dp.npu.gov.ua

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, тело убитого мужчины на следующий день обнаружила местная жительница, которая и вызвала полицейских. Правоохранителям удалось установить личности людей, причастных к нападению. Ими оказались двое братьев 34 и 36 лет, у которых уже есть судимость за совершение имущественных преступлений. Также им помогала 22-летняя девушка. Украденные цепочку и мобильный телефон они успели сдать в ломбард. Деньги дедушки нашли у одного из задержанных мужчин.

Пенсионера убили в его доме -Пенсионера убили в его доме - фото: dp.npu.gov.ua

Мужчинам и девушке уже сообщили о подозрении по статьям за умышленное убийство, разбой и грабеж. Девушке грозит до 15 лет лишения свободы, а мужчины могут получить максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях