В Днепропетровской области снова самый большой бюджет среди регионов Украины

В Днепропетровской области снова самый большой бюджет среди регионов Украины -

В Днепропетровской области снова самый большой бюджет среди регионов Украины - фото: freepik.com

События
10 января 2022 13:44

В этом году бюджет Днепропетровской области снова оказался в лидерах среди регионов Украины. Он составляет 11 миллиардов 217,8 миллионов гривен.

При этом расходы области – 11 миллиардов 215,7 миллионов гривен. Такие показатели поставили регион на первое место рейтинга аналитического портала "Слово і діло". За Днепропетровщиной идет Харьковская область, Львовская, Киевская и Одесская. 

В Днепропетровской области снова самый большой бюджет среди регионов УкраиныВ Днепропетровской области снова самый большой бюджет среди регионов Украины - фото:slovoidilo.ua

Отметим, что в прошлом году наша область также была первой в стране по показателям бюджета. На 2022-й год депутаты приняли бюджет в начале декабря прошлого года. Как сообщают в облсовете, возрастет финансирование следующих направлений:

  • сфера здравоохранения (на 173 млн больше, чем в прошлом году),
  • образования (на 26%),
  • социальной защиты (на 137,5 млн грн),
  • спорта (на 27,5% ),
  • культуры (на 43.3% больше, чем в прошлом году).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также должны стать в 2,6 раз больше стипендии для студентов ПТУ. Раньше они получали 490 гривен, теперь будут по 1 250. В полтора раза вырастут стипендии студентов профессионального высшего и высшего образования (с 980 гривен до 1 510 гривен).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях