Возле ЦУМа убрали киоски, которые работали десятилетиями (видео)

Возле ЦУМа убрали киоски, которые работали десятилетиями

Возле ЦУМа убрали киоски, которые работали десятилетиями - фото: dnepr.express

События
06 января 2022 11:28

В центре Днепра произошел странный случай. Там внезапно демонтировали киоски, которые десятилетиями работали и никто их не сносил.

Как рассказывают очевидцы, два киоска около трамвайных путей на улице Центральной (в районе ЦУМа), которые годами "отпускали" сигареты и стики для курения, вдруг снесли. 

Источник видео: t.me/huevyydnepr

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам заместителя директора департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета Александра Малышко, договор на размещение этих двух киосков недавно истек. Когда владельцы построек захотели его продлить, к ним  выдвинули ряд требований касательно места расположения и дизайн-кода. Поскольку требования не были соблюдены, то и договор на размещение никто не продлил, пишет Днепр Оперативный. В итоге по решению горисполкома коммунальщики убрали эти киоски.   

Напомним, как в июле этого года на реконструированной улице Яворницкого – перед входом в городской парк Шевченко слева от колоннады – местные предприниматели поставили киоск сети кофеен "Времена года" (продавались холодные и горячие напитки, а также мороженое). Он портил внешний вид нового прогулочного пространства. Из-за возмущения горожан простоял он недолго. Коммунальщики убрали его без комментариев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях