В Днепре возле "Каравана" попрошайничают дети

В Днепре возле "Каравана" попрошайничают дети -

В Днепре возле "Каравана" попрошайничают дети - фото: facebook.com/realleviybereg

События
05 января 2022 09:55

Проблема с попрошайками в Днепре всегда остается актуальной и многие горожане уже даже не обращают на нее внимания.

Как рассказывает местный житель, компания детей постоянно попрошайничает возле торгово-развлекательного центра "Караван". Девочки и мальчики, которым с виду по 9 лет, выпрашивают деньги у водителей, которые подъезжают к "Макдональдсу".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам очевидца, дети попрошайничают уже долгое время. При этом им все равно на погоду – они выходят даже в снег и дождь. Заметить их можно и во время занятий в школе, и по вечерам. По словам днепрянина, один из мальчиков как-то хвастался, что за день ему удалось "настрелять" три тысячи гривен. Где в этот момент находились их родители и знают ли они, чем занимаются их дети – неизвестно.

Стоит отметить, что что вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством наказывается в Украине лишением свободы на срок от трех до семи дней. Так что, если увидите, что детей кто-то заставляет просить милостыню – звоните в полицию.

Напомним, что на проспекте Дмитрия Яворницкого заметили мать с коляской, которая толкала мальчика лет четырех-шести, чтоб тот бегал со стаканом между машин и просил денег.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях