Мама заставляет: в центре Днепра маленький ребенок ходит по дороге и просит денег

Мама заставляет: в центре Днепра маленький ребенок ходит по дороге и просит денег - фото fb Алекс Сушко

Мама заставляет: в центре Днепра маленький ребенок ходит по дороге и просит денег - фото fb Алекс Сушко

События
24 мая 2021 13:33

Проблема с попрошайками в Днепре всегда актуальна и многие горожане уже даже не замечают этой проблемы. Однако не когда побираться заставляют маленьких детей.

Так, на углу проспекта Яворницкого и улицы Грушевского частенько "работают" дети – они бегают среди машин и просят у водителей деньги. На днях ситуацию увидел днепрянин Алекс Сушко. По его словам, на углу сидела мать с коляской и толкала мальчика лет четырех-шести, чтоб тот бегал со стаканом между машин и просил денег.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мужчина решил сфотографировать происходящее, но в ответ мать и ребенок показали ему неприличные жесты. Тогда водитель позвонил в полицию по номеру "102". У него начали спрашивать вопросы о национальности женщины, о том, во что она одета. Но приехали ли в итоге правоохранители мужчина не знает.

Мальчик выглядит довольно аккуратно / фото: fb Алекс СушкоМальчик выглядит довольно аккуратно / фото: fb Алекс Сушко

Днепрянка Олеся Давыдюк написала в соцсети, что знает маму этого шестилетнего мальчика Коли. Они познакомились с ней года четыре назад при подобных обстоятельствах. Женщина пыталась помочь матери пятерых детей с жильем, садиком, вещами. Но это было бесполезно, семья все время переезжает.

Напомним, что вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством наказывается в Украине лишением свободы на срок от трех до семи дней. Так что если увидите, что детей кто-то заставляет просить милостыню – звоните в полицию. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях