В центре Днепра на пешехода упала вывеска магазина

В центре Днепра на пешехода упала вывеска магазина

В центре Днепра на пешехода упала вывеска магазина - фото: opentv.media

События
03 января 2022 18:00

В центре Днепра на пешехода рухнула вывеска магазина АТБ.

Инцидент произошел сегодня – 3 января – днем на проспекте Дмитрия Яворницкого, 62. Там упала вывеска супермаркета АТБ, пишет Відкритий. 

На проспекте Яворницкого, 62 упала вывеска АТБ.На проспекте Яворницкого, 62 упала вывеска АТБ. Фото: opentv.media

Нужно сказать, что вывеска задела проходившего мимо АТБ мужчину. Она рухнула ему на голову. К счастью, госпитализация человеку не понадобилась. Vgorode пытается связаться в представителями компании АТБ, чтобы узнать, почему такая ситуация могла произойти. Но, скорее всего, вывеску сорвал сильный ветер, который был сегодня в Днепре.

Напомним, что в августе 2021 года в Кривом Роге на территории магазина "Варус" обвалился потолок. В результате происшествия пострадал мужчина. Он попал в городскую больницу №17 с травмой позвоночника. А супермаркет "Варус" с обвалившимся потолком закрылся якобы по техническим причинам. Как рассказали Vgorode представители "Варуса", упавшая подвесная конструкция была установлена в январе этого года. Подрядчик устанавливал ее, придерживаясь всех строительных норм и требований в плане безопасности. Сотрудники технического отдела "Варуса" вместе с подрядчиком провели внеплановую проверку подобных конструкций во всех магазинах сети, чтобы избежать повторения ситуации. Причины, по которым плохо проверили, насколько хорошо закреплена в итоге упавшая конструкция, пока выясняются. Также, по словам представителей "Варуса", они покрыли пострадавшему от обвала посетителю расходы на экстренную медицинскую помощь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях