Пострадал посетитель: в Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок

В Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок - фото: fb Ігнулець, Сергей Иванов

В Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок - фото: fb Ігнулець, Сергей Иванов

События
12 августа 2021 17:50

В Кривом Роге на территории магазина "Варус" обвалился потолок. Пострадал посетитель. 

Как сообщают местные жители, инцидент произошел вчера вечером в Ингулецком районе города. По их словам, обвал случился в мясном отделе.

В Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Сергей ИвановВ Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Сергей Иванов
В Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Сергей ИвановВ Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Сергей Иванов

В Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Александр НауменкоВ Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Александр Науменко

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате происшествия пострадал мужчина. По словам местных жителей, на данный момент он лежит в городской больнице №17 с травмой позвоночника. Нужно сказать, что сегодня супермаркет "Варус" с обвалившимся потолком не работает – закрыт якобы по техническим причинам.

В Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Татьяна НовопашнаяВ Кривом Роге в магазине "Варус" обвалился потолок/ фото: fb Ігнулець, Татьяна Новопашная

Криворожец Юрий Песляк отметил, что потолок мог обвалиться из-за некачественно выполненных ремонтных работ, на которых сотрудники магазина могли сэкономить. Якобы перед открытием "Варуса" мужчина видел, как ремонт делали "случайные люди без особой квалификации".

Как рассказали Vgorode представители "Варуса", упавшая подвесная конструкция была установлена в январе этого года. Подрядчик устанавливал ее, придерживаясь всех строительных норм и требований в плане безопасности. Сотрудники технического отдела "Варуса" вместе с подрядчиком провели внеплановую проверку подобных конструкций во всех магазинах сети, чтобы избежать повторения ситуации. Причины, по которым плохо проверили, насколько хорошо закреплена в итоге упавшая конструкция, пока выясняются. Также, по словам представителей "Варуса", они покрыли пострадавшему от обвала посетителю расходы на экстренную медицинскую помощь. Они отметили, что госпитализация мужчине не понадобилась – сегодня он вышел на работу.

Напомним, как этой весной в Днепропетровской области в больнице произошло ЧП. Женщина шла по коридору с ведром воды, когда на нее неожиданно обрушился потолок. В результате этого она упала и ударилась головой о стену. Пострадавшую отвезли в областную больницу имени Мечникова. Дома без нее остались трое несовершеннолетних детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях