В Днепре в честь Степана Бандеры состоялось факельное шествие

В Днепре в честь Степана Бандеры состоялось факельное шествие -

В Днепре в честь Степана Бандеры состоялось факельное шествие - фото: facebook.com/DenysenkoAndriy

События
02 января 2022 11:03

В Днепре состоялось факельное шествие в честь 113-ой годовщины дня рождения Степана Бандеры – политического деятеля и идеолога украинского национализма.

Традиционный марш стартовал около 18:00 от парка ракет на проспекте Александра Поля. Мероприятие началось с исполнения Гимна Украины, сообщает "Днепр оперативный".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре прошло факельное шествие -В Днепре прошло факельное шествие - фото: dnepr.express

Участие в шествии приняли сотни горожан, которые пришли вместе с национальными флагами и зажженными факелами. Кроме того, они взяли плакаты с цитатами Степана Бандеры, например, "Ничто не остановит идею, время которой пришло".

Днепряне взяли с собой плакаты и факелы -Днепряне взяли с собой плакаты и факелы - фото: dnepr.express

Шествие проходило в сопровождении полицейских. Обошлось без конфликтов и провокаций. Завершился марш возле памятника Тарасу Шевченко.

По словам народного депутата Андрея Денисенко, в этом году в марше приняли участие рекордное количество горожан – около тысячи.

Пришли сотни людей -Пришли сотни людей - фото: dnepr.express

Напомним, что в Днепре в новогоднюю ночь на улице чуть не замерз ребенок. Так, возле остановки общественного транспорта женщина, будучи пьяной, ползала по снегу и валялась в нем. Рядом с ней находился 9-летний мальчик. Это был сын "артистки". Прохожая обратила внимание на ситуацию и вызвала на место происшествия копов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях