Как ребенок 12 часов согревал в лесу отца, которому стало плохо

Как ребенок 12 часов согревал в лесу отца, которому стало плохо -

Как ребенок 12 часов согревал в лесу отца, которому стало плохо - фото: tsn.ua

События
31 декабря 2021 10:38

В Днепропетровской области десятилетний мальчик в течение 12 часов на морозе в метель и под ледяным дождем согревал собой отца, который потерял сознание посреди леса.

Случай произошел 28 декабря в Павлограде. Ребенок с папой гуляли на окраине города, когда внезапно началась непогода. Мальчик успел сообщить маме, что они заблудились. Сразу после этого у него разрядился телефон, а папа потерял сознание просто посреди леса, говорится в сюжете ТСН.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ребенок попытался везти мужчину на санках, но те развалились. Тогда мальчик лег на папу, чтобы он не замерз. На поиски потерявшихся отправились полицейские с кинологами. Следы было трудно найти, так как их быстро засыпало снегом. Патрульные пешком прошли около пяти километров. К счастью, им удалось заметить черное пятно в сугробах.

Как рассказал патрульный Сергей Степаненко, они увидели, что мужчина лежал на снегу на спине. Мальчик лежал на нем – грудь к груди. Ребенок пытался таким образом согреть своего папу. Полицейские сразу начали приводить школьника в чувства. Они его подняли, но он проснулся не сразу. Копам даже показалось, что они опоздали.

Патрульные признались, что тогда сразу вспомнили все медицинские навыки – мальчика одели в полицейскую куртку и начали согревать. Только тогда он открыл глаза.

Ребенка и папу, который все еще был без сознания, по сугробам на руках вынесли на дорогу, где уже передали врачам. Мужчину сразу же отвезли в реанимацию. Спустя сутки он пришел в себя и уже попросился домой. Медики осмотрели и мальчика – он даже не простудился.

Напомним, что мальчика в больнице проведал "Етти", который вручил ему подарок.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях