В новогоднюю ночь днепрянам покажут свето-музыкальный фейерверк

В новогоднюю ночь днепрянам покажут свето-музыкальный фейерверк -

В новогоднюю ночь днепрянам покажут свето-музыкальный фейерверк - фото: dniprorada.gov.ua

События
30 декабря 2021 14:47

Для жителей Днепра в новогоднюю ночь подготовили яркое свето-музыкальное шоу Dnipro Light Flowers. Стало известно, когда и где его можно будет увидеть.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, 31 декабря с 18:00 до 02:00 каждые 15 минут на трубах бывшего завода имени Карла Либкнехта будет проходить лазерное шоу с распускающимися цветами Dnipro Light Flowers (без музыкального сопровождения). Зрелище будет длиться 5 минут.

В этот же день, с 18:00 до 02:00, в начале каждого часа будут транслировать лазерно-световое шоу Dnipro Light Flowers с музыкой. Действие продлится 2,5 минуты.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Посмотреть на новогодний свето-музыкальный фейерверк можно будет на смотровой площадку в парке Шевченко и на Фестивальном причале.

В Днепре покажут уникальное световое шоу -В Днепре покажут уникальное световое шоу - фото: nashemisto.dp.ua

Стоит отметить, что инсталляция Dnipro Light Flower создавалась как географически самая большая в мире постиндустриальная световая инсталляция, работающая как единая система. Так, из пяти заводских труб запускают яркие лазерные лучи.

В этом году на День города днепрянам показывали это крутое лазерное шоу. Позже стало известно, что такие шоу можно будет увидеть и в обычные дни недели, но в определенное время.

Это только первая часть большого проекта. Всего осветить хотят 13 нерабочих заводских труб на левом берегу. По задумке свето-лазерная инсталляция растянется на семь километров. Трубы будут работать как единый объект.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях