В Днепре трамвай насмерть сбил женщину: что будет с водителем

В Днепре трамвай насмерть сбил женщину

В Днепре трамвай насмерть сбил женщину - фото: t.me/truexadnepr

События
29 декабря 2021 14:39

В центре Днепра возле здания, где раньше была суконная фабрика, трамвай насмерть сбил женщину. Стало известно, что водитель может надолго сесть в тюрьму.  

Как рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков, за рулем трамвая №9 находился 53-летний мужчина. Он отработал свою смену и направлялся в сторону депо (пассажиров в салоне транспортного средства не было).  Когда трамвай выезжал с улицы Пастера на проспект Дмитрия Яворницкого, передняя его тележка поехала вправо, а задняя тележка – влево. Последняя в итоге насмерть сбила стоявшую на тротуаре 66-летнюю женщину, пишет НМ. Это было так:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент КП "Днепровский электротранспорт" устанавливает контакты родственников погибшей, чтобы оказать им помощь. По факту произошедшей трагедии уже возбуждено уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения. Проводится досудебное расследование. Если вина водителя трамвая в этом ДТП будет доказана, то его могут посадить в тюрьму на срок от 3 до 8 лет с возможным лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

По словам управлявшего трамваем №9, во время происшествия он действовал по инструкции – применил экстренное торможение. Владимир Сусленков говорит, что сейчас психологическое состояние водителя очень подавленное, хотя он может быть и не виноват в смерти пожилой женщины.

- По камерам наблюдения видно, что часом ранее (до момента аварии – ред.) на этом участке проводилась уборка снега и посыпка. Но интенсивный снегопад и движение автомобилей на этом перекрестке привело к тому, что пути снова были засыпаны снегом, – отмечает специалист.

Степень вины водителя трамвая №9 в смертельном ДТП устанавливается.

Напомним, что авария случилась вчера – 28 декабря – около восьми часов вечера на перекрестке улицы Пастера и проспекта Дмитрия Яворницкого. Трамвай снес светофор, который стоял на перекрестке. При этом между трамваем и светофором зажало женщину. Медики приехали на место происшествия и лишь констатировали смерть пешеходки от тяжелых травм.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях