В Днепре восстановили участок набережной, который обвалился после дождей

В Днепре восстановили участок набережной, который обвалился от дождей

В Днепре восстановили участок набережной, который обвалился от дождей - фото: dniprorada.gov.ua

События
28 декабря 2021 18:00

На Сичеславской Набережной отремонтировали подпорную стенку, которая разрушилась во время сильных ливней. Теперь около нее можно спокойно ходить и не бояться упасть в речку, подскользнувшись на гололедице.

Как рассказали в горсовете Днепра, длина отремонтированного участка составляет 273 метров. Подпорную стенку заново облицевали гранитной плиткой и установили на ней чугунное ограждение. 

Отремонтированная подпорная стенка с ограждением на Сичеславской Набережной.Отремонтированная подпорная стенка с ограждением на Сичеславской Набережной. Фото: dniprorada.gov.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что ремонт этого участка набережной начался после Дня города, который отмечался в этом году  11 сентября. Закончились работы только сейчас. Сколько денег на них было потрачено – точно неизвестно. Ведь вместе с подпорной стенкой на этом участке набережной в Днепре отремонтировали еще семь других подпорных стен, на ремонт которых из городского бюджета всего было выделено 30 миллионов гривен.

При этом набережная – на 100-метровом участке от "Поплавка" до "Паруса" – до сих пор нуждается в ремонте. Его хотят привести в порядок в 2022 году.

Ранее мы писали, что случилось с уже отремонтированным участком набережной. Так, 9 июня 2021 года в Днепре за 30 минут выпала трехнедельная норма осадков, потому произошел подмыв части Сичеславской Набережной и отдельных ее элементов. Недалеко от "Шара желаний" вместе с забором обвалилась сделанная в советское время гранитная плитка. В течение месяца из-за дождей рухнули еще два участка набережной – ближе к "Шару желаний", а затем и возле моста на Монастырский остров. Места обвала оградили. На ремонт набережной местные власти запланировали потратить около 18 миллионов гривен, а сами работы хотели закончить к 15 декабря. Урбанисты предлагали не устанавливать ограждение на разрушенном участке, а обустроить там каскадный спуск к воде. Он мог бы выглядеть вот так и стать местом для отдыха горожан прямо у воды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях