Кто из днепрян попал в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины

Кто из днепрян попал в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины -

Кто из днепрян попал в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины - коллаж: vgorode.ua

События
28 декабря 2021 12:55

В список самых влиятельных украинцев попали политики, бизнесмены, спортсмены и олигархи. Среди них есть и днепряне.

Рейтинг ТОП-100 влиятельных украинцев составил журнал "Фокус". В этом году список обновился на 43%, однако география влияния расширилась. Влиятельные украинцы живут не только в областных центрах, но и за пределами страны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кто из днепрян попал в рейтинг?

11 место – Кирилл Тимошенко

Кирилл Тимошенко -Кирилл Тимошенко - фото: instagram.com/thekerya

Кирилл Тимошенко прошел путь от телевизионного продюсера до куратора президентского проекта "Большая стройка". Сейчас он работает заместителем руководителя Офиса президента.

25 место – Игорь Коломойский

Игорь Коломойский -Игорь Коломойский - фото: focus.ua

Игорь Коломойский – один из самых богатых людей Украины. Его состояние оценивают 1,67 миллиарда долларов. В перечне активов бизнесмена – металлургия, химическая промышленность, нефтегазовый сектор, энергетика, агропроизводство, авиаперевозки, медиа.

28 место – Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко -Юлия Тимошенко - фото: instagram.com/yulia_tymoshenko/

В феврале 2021 года Юлия Тимошенко заявила, что готова при необходимости создать в парламенте коалицию с президентской фракцией СН и депутатской группой "Довіра". К тому моменту руководство "Слуги народа" нередко обращалось к "Батькивщине" с просьбой поддержать их законодательные инициативы, так как у монобольшинства возникали проблемы с необходимым для результата количеством голосов. Например, именно с "Батькивщиной" "слуги" приняли бюджет на 2021 год.

68 место – Борис Филатов

Борис Филатов -Борис Филатов - фото: instagram.com/borysfilatov

Амбициозные строительные планы, о которых мэр Днепра Борис Филатов заявлял в начале года, стали осуществляться. Почти в каждом районе города в 2021 году идут строительные или восстановительные работы. Проекты масштабные: где-то двух­уровневые набережные, где-то большие спорткомплексы.

89 место – Михаил Ткач

Михаил Ткач -Михаил Ткач - фото: focus.ua

Журналист Михаил Ткач известен своими громкими расследованиями о первых лицах государства и закулисных договоренностях политической элиты. В этом году в программе "Схемы" украинской редакции "Радио Свобода" вышло несколько значимых материалов журналиста, в том числе нашумевшие истории о вечеринке народного депутата Николая Тищенко в разгар локдауна, а также о том, кто из фракции "Слуга народа" игнорирует карантинные ограничения. В августе стало известно, что Ткач перешел работать в издание "Украинская правда", где возглавил отдел расследований.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях