В Днепре "разыгрывают" Новый год с Борисом Филатовым: реакция горсовета

В Днепре "разыгрывают" Новый год с Борисом Филатовым: реакция горсовета

В Днепре "разыгрывают" Новый год с Борисом Филатовым: реакция горсовета - фото: freepik.com

События
22 декабря 2021 15:22

Днепрянам начали присылать подозрительные сообщения в Viber. Людей якоби поздравляют с выигрышем в конкурсе, где один из призов – встреча Нового года с Борисом Филатовым.

Сообщение приходит якобы от "Михаила Лысенко". В нем говорится, что человек победил в конкурсе и ему положен денежный приз. Чтобы получить его – просят номер банковской карты, срок ее действия и CVV-код, который нагло маскируют под "номер отделения, где получали карту". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Помимо денег человеку также обещают встречу Нового года в ресторане "РепортерЪ" вместе с Борисом Филатовым. Для убедительности пишут, что за заказанные "победителем" блюда и напитки ему придется заплатить из своего кармана.

На происходящее отреагировали в горсовете Днепра. Там официально заявили, что это фейк и попросили горожан ни в коем случае не передавать злоумышленникам номера своих банковских карт. Также в горсовете обратили внимание, что номер телефона, с которого приходят смс, не принадлежит заместителю мэра Михаилу Лысенко. 

В Днепре "разыгрывают" Новый год с Борисом Филатовым -В Днепре "разыгрывают" Новый год с Борисом Филатовым - фото: dniprorada.gov.ua

Напомним, ранее от имени заместителя мэра Михаил Лысенко кто-то тоже общался с горожанами в чатах ОСББ в Вайбере. Подробнее об этом скандале мы писали здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях