В Днепре грузовикам хотят запретить ездить по Космической и Набережной Победы

В Днепре грузовикам хотят запретить ездить по двум улицам

В Днепре грузовикам хотят запретить ездить по двум улицам - фото: avtoguru.pro

События
22 декабря 2021 11:29

В Днепре собираются запретить грузовикам ездить по двум улицам в правобережной части города.

Согласно проекту решения горсовета Днепра, грузовикам нельзя будет ездить по улице Космической и улице Набережной Победы. С чем это связано и когда именно проезд запретят – неясно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как только решение будет принято, контролировать соблюдение правил дорожного движения на Космической и Набережной Победы будут копы.

Напомним, что в начале нового года – с 5 января 2022 года – популярный трамвай №18, который курсирует от жилмассива Левобережный-3 до Днепровского электровозостроительного завода (ДЭВЗ) на правом берегу, перестанет работать. В связи с этим изменится маршрут трамвая №19. Так, 9 января 2022 года – он будет ездить через ДЭВЗ в оба направления с 5:00 до 23:00 с 10-минутным интервалом движения. Так как путь трамвая №19 станет длиннее на 3,5 километров, то время поездки на нем по всему маршруту (от жилмассива Левобережный-3 до площади Старомостовой) увеличится на 15 минут. Неудобства будут длиться примерно 6-8 месяцев. Чтобы хоть как-то компенсировать их, пассажирам предлагают пользоваться экономными комбинированными билетами.  О последних можно подробнее узнать тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях