Днепрянам пришли платежки за отопление на 4-5 тысяч гривен за "двушку": что делать

Днепрянам пришли платежки за отопление на 4-5 тысяч гривен за "двушку": что делать

Днепрянам пришли платежки за отопление на 4-5 тысяч гривен за "двушку": что делать - фото politeka.net

События
21 декабря 2021 14:03

Во время ежегодного отчета Бориса Филатова днепрянка пожаловалась на цены за отопление. По ее словам, женщине пришла платежка на 4-5 тысяч гривен за двухкомнатную "хрушевку". Это в два раза больше, чем в прошлом году, и мать-одиночка с двумя детьми теперь не знает, как выжить с такими тарифами.

Как сказал мэр Днепра, скорее всего речь идет о домах, которым еще больше полугода назад было предложено перейти на автономное отопление и которые не оснащены соответствующими счетчиками.

- Было принято решение на сессии городского совета. Об этом говорили неоднократно, в том числе в СМИ. Депутатский корпус проводит соответствующие слушания. Но, сожалению, так получилось, что очень многие либо не слышали, либо не знают, – сказал Филатов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По его словам, жильцам нужно обратиться в абонентский отдел КП "Теплоэнерго" и там людям помогут перейти на автономное отопление. 

- К сожалению, при нынешних ценах на теплоносители город не в состоянии вытянуть отопление централизованное этих домов. Тем более, что по новым техническим требованиям, невозможно устанавливать котельные внутри них. Их нужно выносить. То есть, это даже не сотни миллионов гривен, – объясняет мэр Днепра.

Всем желающим перейти на автономное отопление пообещали помочь. Только для этого нужно обратиться в "Теплоэнерго".

Напомним, летом в горсовете официально подтвердили, что 1056 многоквартирных домов в Днепре планово отключат от системы центрального отопления. Сделают это после установки индивидуального отопления. Ожидается, что переход займет 1-2 года. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях