В Днепре убили и изнасиловали 11-летнего мальчика: что решил суд

В Днепре убили и изнасиловали 11-летнего мальчика: что решил суд - фото фото VGorode прислал друг мальчика

В Днепре убили и изнасиловали 11-летнего мальчика: что решил суд - фото фото VGorode прислал друг мальчика

События
20 декабря 2021 14:44

В Днепре вынесли приговор мужчине, который убил, а затем изнасиловал 11-летнего мальчика. Бездомному присудили пожизненное лишение свободы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, доказано, что в мае 2020 года ранее судимый мужчина познакомился с 11-летним мальчиком и привел его  к себе "домой" – в полуразрушенное здание на территории психбольницы в Днепре. Там он проживал после освобождения из тюрьмы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он задушил ребенка, а когда тот уже не мог сопротивляться – изнасиловал. Также украл у мальчика мобильный телефон.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мужчина свою вину не признал, однако суд присудил ему пожизненное лишение свободы. По информации прокуратуры, приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, все началось 16 мая 2020 года. Сначала появилась информация, что пропал 11-летний Родион – маленький футболист, подающий большие надежды. Десятки горожан бросились на поиски ребенка и в итоге на следующий день его тело нашли на территории заброшенной психиатрической больницы. Убитый мальчик лежал обнаженным в куче тряпок. Выяснилось, что 59-летний мужчина заманил ребенка с помощью сладостей, которые купил ему в одном из магазинов. Это установили с помощью камер видеонаблюдения. Позже на допросе подозреваемый признался, что заманил мальчика в заброшку, изнасиловал, задушил, а потом еще раз изнасиловал. Учитывая тяжесть преступления, бездомному грозит пожизненное заключение. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях