На Днепропетровщине мужчина посреди улицы надругался над флагом Украины

На Днепропетровщине мужчина посреди улицы надругался над флагом Украины -

На Днепропетровщине мужчина посреди улицы надругался над флагом Украины - фото: dp.npu.gov.ua

События
20 декабря 2021 12:55

В Днепропетровской области 34-летний мужчина надругался над государственным флагом. В полиции по этому происшествию открыли уголовное производство.

Инцидент произошел в воскресенье, 19 декабря, около 15:30 на улице Центральной в пгт Просяна, что в Синельниковском районе. Так, мужчина сорвал со столба украинский флаг, сломав крепление и основание, на котором он держался. После этого он бросил его на дорогу, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На Днепропетровщине мужчина посреди улицы надругался над флагом Украины -На Днепропетровщине мужчина посреди улицы надругался над флагом Украины - фото: dp.npu.gov.ua

Все происходящее засняли камеры видеонаблюдения, поэтому правоохранители быстро установили личность мужчины. Нарушителем оказался 34-летний ранее судимый местный житель.

Следователи по этому факту открыли уголовное производство по статье за надругательство над государственными символами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа (до 850 гривен) или арест сроком до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечение. Следствие продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях