Заммэра Днепра заявил, что в 2022-м больше не будет хаотичных елочных базаров

Заммэра Днепра заявил, что в 2022-м больше не будет хаотичных елочных базаров -

Заммэра Днепра заявил, что в 2022-м больше не будет хаотичных елочных базаров - фото: dniprorada.gov.ua

События
20 декабря 2021 10:06

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко заявил, что в следующем году в городе больше не будет хаотичной торговли елками на зеленых зонах или тротуарах.

Михаил Лысенко решил показать днепрянам, как продают новогодние деревья в Германии, в частности, в Мюнхене. Большинство елочных базаров здесь находятся рядом с торговыми центрами. Посреди улицы таких точек продаж нет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Елочный базар в Мюнхене -Елочный базар в Мюнхене - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=10217010169286832

По словам заммэра, уже в следующем году в Днепре не останется хаотичных елочных базаров – все они будут работать по абсолютным правилам.

- Последний год в Днепре мы видели этот хаос с елочными базарами. На следующий год все будет цивилизованно. Организациям, которые занимаются их реализацией, частным предприятиям – ищите заранее торговые площадки. Это будут не спальные районы, возможно, площадки возле сетей супермаркетов. Реализации на улицах у нас больше не будет, – заявил Михаил Лысенко.

Напомним, что на прошлой неделе в Днепре начали продавать новогодние деревья. Всего в городе определили 148 точек продаж елок. Также полицейские начали проводить рейды, во время которых выявляют незаконные точки продаж новогодних елок. На реализаторов составляют административные протоколы, а товар конфискуют.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях