В Днепре нашли ошибку в названии еще одной остановки

В Днепре нашли ошибку в названии еще одной остановки -

В Днепре нашли ошибку в названии еще одной остановки - фото: мультсериал "Симпсоны"

События
20 декабря 2021 09:13

В Днепре обнаружили ошибку в названии еще одной остановки общественного транспорта.

Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры опубликовал акт, в котором перечислили все названия остановок с транслитерацией. В департаменте отметили, что названия и перевод утвердили специалисты коммунального предприятия. Однако, одну остановку все же назвали с ошибкой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, остановку возле дома №34 по проспекту Дмитрия Яворницкого назвали "Вулиця Володимира ВернаНдського". Фамилию известного ученого Владимира Вернадского написали с ошибкой, добавив лишнюю букву "н". Поэтому транслитерация тоже получилась неверной – vul. Volodymyra Vernandskoho.

В Днепре утвердили неправильное название улицы Вернадского -В Днепре утвердили неправильное название улицы Вернадского - фото: facebook.com/dmrtransporty

В Днепре утвердили названия остановок на английском -В Днепре утвердили названия остановок на английском - фото: facebook.com/dmrtransporty

Стоит напомнить, что недавно в Днепре возник скандал вокруг названия остановки ЦУМ, транслитерация которой оказалась довольно пикантной.

В департаменте транспорта заявили, что это произошло из-за конфликта между директором-подрядчиком и дизайнером, который умышленно решил испортить репутацию фирмы. В департаменте говорят, что остановка должна была получить название Tsentralnyi univermah.

Наклейку с неправильным названием быстр сняли, а дизайнера уволили. Компания-подрядчик за свои деньги должна сделать новую табличку.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях