В центре Днепра еще одна улица станет пешеходной

Улица Литейная в Днепре

Улица Литейная в Днепре - фото: googlemaps.com

События
15 декабря 2021 13:04

В центре Днепра еще одна улица станет пешеходной. Это будет Литейная.

Как рассказал мэр Днепра Борис Филатов, по примеру обновленных (уже пешеходных) улиц Короленко и Яворницкого изменится улица Литейная. В будущем машины не смогут ездить по ней, то есть тут:

Улица Литейная в Днепре станет пешеходной.Улица Литейная в Днепре станет пешеходной. Фото: googlemaps.com

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что таким "перевоплощением" улицы Литейной рабочие начнут заниматься после окончания реконструкции Успенской площади, так как эти территории планируется соединить между собой и  продлить до городской набережной. 

По словам Бориса Филатова, горожане-автомобилисты не одобряют тот факт, что центр постепенно становиться пешеходным пространством для общения. Однако, как отметил чиновник, эта идея была "подсмотрена" в разных городах мира. Там пешеходный формат центра положительно влияет на уровень жизни людей.

Кроме того, по словам мэра, в городе продолжат делать платные парковки, а еще появятся зарядные станции для электромобилей (экологичного вида транспорта) и отделенные полосы HOV (для машин с пассажирами).

- Через несколько лет центральную часть города будет не узнать. Нам будет чем гордиться и не только в Украине, – подчеркнул Борис Филатов.

Нужно сказать, что реконструкцию Успенской площади собираются закончить к лету 2022 года. Ранее мы писали, что еще нужно сделать на этой территории рабочим и как она может выглядеть после ремонта. Также напомним, что из-за строительных работ в 2022 году в районе Литейной на некоторое время перекроют движение транспорта и сузят тротуар. В будущем местные власти собираются сделать в центре Днепра подземную дорогу с парковкой для легковушек и общественного транспорта. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях