С парковкой: в центре Днепра планируют сделать подземную дорогу

В центре Днепра планируют сделать подземную дорогу - фото: pinterest.com

В центре Днепра планируют сделать подземную дорогу - фото: pinterest.com

События
24 сентября 2021 15:57

В центре Днепра местные власти собираются сделать подземную дорогу с парковкой для легковушек и общественного транспорта. 

Каждый день в час пик на проспекте Яворницкого машины по 20 минут и дольше стоят в пробках. Чтобы избавить днепрян от этого неудобства, чиновники предложили сделать под центральной частью города – от улицы Баррикадной до улицы Воскресенской – 700-метровый тоннель. В нем будет расположена подземная дорога для проезда легковушек и общественного транспорта без остановок, передает 2+2. Схематически это выглядит так:

Схема будущей подземной дороги в центре Днепра/ фото: 2+2Схема будущей подземной дороги в центре Днепра/ фото: 2+2

По словам главы Общественного совета при горсовете Днепра Геннадия Корбана, в этом тоннеле должна появиться парковка. Если даже она будет одна и одноэтажная, то на большой территории, потому там поместятся много машин. Отметим, что построить подземную дорогу в нашем городе чиновники хотят не только ради борьбы с пробками на дорогах, но и для того, чтобы сделать часть центра – вокруг ТЦ "Пассаж" – полностью пешеходной.

Схема будущей пешеходной зоны в центре Днепра/ фото: 2+2Схема будущей пешеходной зоны в центре Днепра/ фото: 2+2

Идею планируется воплотить в жизнь уже через несколько лет. В какую сумму это обойдется – станет известно не раньше 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях