Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 во время праздников без врача

Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 во время праздников без врача -

Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 во время праздников без врача - фото: diia.gov.ua

События
14 декабря 2021 15:49

Во время новогодне-рождественских праздников горожане смогут сделать прививку от коронавируса или получить сертификат о вакцинации.

Как сообщили в Центре общественного здоровья Украины, центры массовой вакцинации от коронавируса будут работать даже в выходные дни. Поэтому вы сможете сделать прививку в удобное для вас время.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Самый удобный способ получить сертификат – это сгенерировать его на портале или в приложении "Дія". Для этого не нужна даже электронная подпись, достаточно только зарегистрироваться. Весь процесс займет у вас несколько минут. Идти к семейному врачу, чтобы получить сертификат, необязательно. Тем более, что сейчас они очень загружены.

Если у вас возникли проблемы с генерированием сертификата, то можете перейти на этот сайт и заполнить специальную форму. Также работает поддержка "Дії" в мессенджерах. Обратиться можно и в контакт-центр Минздрава по номеру горячей линии 0800 60 2019.

Напомним, что вчера, 13 декабря, в приложении "Дія" начали тестировать услугу "єПідтримка", с помощью которой миллионы вакцинированных украинцев смогут получить тысячу гривен за вакцинацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях