Днепряне раскритиковали новый цвет дома на проспекте Богдана Хмельницкого

Днепряне раскритиковали новый цвет дома на проспекте Богдана Хмельницкого

Днепряне раскритиковали новый цвет дома на проспекте Богдана Хмельницкого - фото facebook.com Шевченковский район Днепр, 12 квартал, Тополь, Мирный, Кротова, Царское

События
13 декабря 2021 12:20

В Днепре утеплили фасады домов на проспекте Богдана Хмельницкого. Вот только многим днепрянам цветовое решение не понравилось.

Речь идет о домах №3, 5 и 7. Крайние дома сделали светлыми, а средний покрасили в лососевый, кирпичный. Как накануне работ сообщал главный художник Днепра Сергей Белый, специалисты решили сохранить доминирующий цвет домов, но расставить акценты. Средний дом и торцы крайних сделали яркого цвета для того, чтобы подчеркнуть углубление. Так образовался небольшой курдонер – это парадный двор перед зданием. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Идея покраски фасадов на проспекте Богдана Хмельницкого - фото: facebook.com/SerjWhiteИдея покраски фасадов на проспекте Богдана Хмельницкого - фото: facebook.com/SerjWhite

Вот так получилось - фото: facebook.com Шевченковский район Днепр, 12 квартал, Тополь, Мирный, Кротова, Царское и facebook.com/volodin.andreyВот так получилось - фото: facebook.com Шевченковский район Днепр, 12 квартал, Тополь, Мирный, Кротова, Царское и facebook.com/volodin.andrey

Дом на Богдана Хмельницкого покрасили в лососевыйДом на Богдана Хмельницкого покрасили в лососевый - фото: facebook.com Шевченковский район Днепр, 12 квартал, Тополь, Мирный, Кротова, Царское и facebook.com/volodin.andrey

Такая задумка художников пришлась по вкусу не всем днепрянам. Теперь горожане массово обсуждают лососевый цвет дома на проспекте Богдана Хмельницкого. Люди считают, что это слишком кардинальное решение и что оно очень "режет глаз". Жители района ставят в пример те дома, которые перекрасили на проспекте Слобожанском, и хотели бы себе тоже что-то подобное. Но теперь надеются только, что лососевый выгорит летом и станет не таким ярким. 

Но, стоит отметить, что есть и противоположное мнение. Другие горожане считают, что яркие дома намного лучше скучных серых. 

Напомним, ранее главный художник Днепра Сергей Белый сообщил, что вскоре у домов будут паспорта фасадов, потому жителям нужно будет придерживаться правил – не красить фрагментами в другие цвета, вешать кондиционеры, маскируя их в решетки и не размещать на фасаде спутниковые антенны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях