В Днепре перекрасят дома на проспекте Богдана Хмельницкого

В Днепре перекрасят дома на проспекте Богдана Хмельницкого - фото: facebook.com/SerjWhite

В Днепре перекрасят дома на проспекте Богдана Хмельницкого - фото: facebook.com/SerjWhite

События
24 ноября 2021 10:45

В Днепре собираются преобразить три дома на проспекте Богдана Хмельницкого – их фасады перекрасят. Речь идет о домах №3, 5 и 7.

Как сообщил главный художник Днепра Сергей Белый, утепляясь фасады теряют фактуру кирпича, но приобретают новые цвета. Специалисты решили сохранить доминирующий цвет домов, но расставить акценты. Средний дом чуть "утоплен" и образует небольшой курдонер – это парадный двор перед зданием. Для еще большего углубления и дополнительного ритма решили использовать контрастную симметрию.

На проспекте Богдана Хмельницкого фасады перекрасятНа проспекте Богдана Хмельницкого фасады перекрасят фото: facebook.com/SerjWhite

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Крайние дома подчеркнут светлым цветом, а средний – плотным цветом кирпича. Кстати, торцы зданий, которые выходят на курдонер, тоже будут окрашены в кирпичный.

- Цвета достаточно яркие, но не контрастные, в массе теплые, они будут хорошо сочетаться в зимний период с ярким небом и холодным окружением, и отлично маскироваться в зелени в летний, теплый период, – пишет главный художник Сергей Белый.

Также в порядок нужно будет привести вывески магазинов и других заведений на первом этаже домов.

А еще, по словам Сергея Белого, у домов будут паспорта фасадов, потому  его жителям нужно будет придерживаться правил – не красить фрагментами в другие цвета, вешать кондиционеры, маскируя их в решетки и не размещать на фасаде спутниковые антенны.

Читайте также:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях