Заммэра рассказал, когда в центре Днепра демонтируют брусчатку

Получите ответ: когда в центре Днепра демонтируют брусчатку

Получите ответ: когда в центре Днепра демонтируют брусчатку - фото: nashemisto.dp.ua

События
06 декабря 2021 17:49

В центре Днепра – ради комфорта водителей – хотят убрать брусчатку и переложить ее в другое место. Известно, когда могут начаться работы.

Как рассказывает заместитель нашего мэра Михаил Лысенко, последний раз плитку на проспекте Дмитрия Яворницкого перекладывали в 1995-ом году, то есть 26 лет назад, и почему-то только по одной его стороне. На сегодняшний день дорога там находится в ужасном состоянии, пишет НМ.

Когда в центре Днепра демонтируют брусчатку.Когда в центре Днепра демонтируют брусчатку. Фото: nashemisto.dp.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Водители троллейбусов годами жалуются на то, что по вине брусчатки (уложенной не на прямой плоскости и соответственно образующей склоны) в снежные дни транспорту тяжело подниматься вверх. Провести реконструкцию дороги раньше нельзя было из-за строительства метро – приходилось переносить инженерные сети (водопровод, канализацию и тому подобное). Однако, как утверждает Михаил Лысенко, весной-летом следующего года может появиться возможность заняться брусчаткой.

Реконструкцию планируется делать частями. Начнут ее на участке проспекта от улицы Вокзальной до улицы Шмидта и закончат, согласно предварительным планам, до конца 2022 года. Потом рабочие возьмутся за участок проспекта от улицы Шмидта до театра драмы и комедии. Плитку во время реконструкции демонтируют, переместят на паллеты (деревянные конструкции) и привезут на территорию коммунального предприятия для временного хранения в ангаре. Затем архитекторы вместе с другими специалистами по благоустройству города примут решение, на каких улицах ее стоит уложить.

Напомним, что днепряне уже высказали свое мнение по поводу того, где должна появиться  брусчатка. Они считают, что та хорошо подойдет узким и тихим улочкам с исторической застройкой. С брусчаткой они будут выглядеть более эстетично – их восприятие улучшится. При этом на такой территории данное дорожное покрытие не будет мешать автомобильному движению.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях