В Днепре на время сделают бесплатный вход в ботсад

В Днепре на время сделают бесплатный вход в ботсад -

В Днепре на время сделают бесплатный вход в ботсад - фото: gorod.dp.ua

События
06 декабря 2021 12:21

Перед новогодними праздниками днепряне смогут прогуляться по ботаническому саду, украсить там "елочку" эко-игрушками и покормить птиц.

Ботанический сад ДНУ и выставочный павильон будут работать в воскресенье, 19 декабря. Во время прогулки можно будет украсить новогоднее дерево на Самшитовой аллее и сделать там фотографии. Для этого с собой можно взять эко-игрушку, например, сделанную из дерева.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ботсаду будут продавать новогодние сувениры -В ботсаду будут продавать новогодние сувениры - фото: facebook.com/botgarddnepr

В выставочном павильоне будут продавать интересные сувениры на новогоднюю тематику. Кроме этого, днепряне смогут посетить экспозиционную оранжерею, где растут тропические и субтропические растения.

Сувениры в ботсаду  -Сувениры в ботсаду - фото: facebook.com/botgarddnepr

Также есть возможность помочь птицам и белкам, которые живут в ботсаду. Все желающие могут принести для них корм – несоленые и нежареные семечки подсолнуха или тыквы, зерно пшеницы, овса, проса, орехи, сухофрукты, несоленое сало. Оставить угощения можно в выставочном павильоне.

Работать ботанический сад будет с 10:00 до 15:00. Заходить нужно через дверь на проспекте Гагарина, 72 возле одноэтажного стеклянного павильона напротив здания ДИИТ. Если ехать с центра города, то остановка общественного транспорта "Ботанический сад". Вход бесплатный.

Купить растения и сувениры в выставочном павильоне можно будет также 20 и 21 декабря с 08:00 до 15:00.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях